15.-16.06.2019  HSV Quakenbrück


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 57      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 208           
Gesamtpunkte 265

1000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Swaantje Engel mit Akira      Laufzeit 03,54 min 

CSC

Platz       Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3       
Gesamtlaufzeit 


02.06.2019 LV Weser-Ems beim HSV Quakenbrück


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 48      Fehlerpunkte 6      Laufpunkte 202           
Gesamtpunkte 246

CSC

Platz 5      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3       
Gesamtlaufzeit 99,47


26.05.2019 HSV Hatten


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 45      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 196           
Gesamtpunkte 241

CSC

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3       
Gesamtlaufzeit 71,32


19.05.2019 PHV Bremen


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 55      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 202           
Gesamtpunkte 257

CSC

Platz 3      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3       
Gesamtlaufzeit 95,46


05.05.2019 HSV Nordenham


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 54      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 201           
Gesamtpunkte 255

CSC

Platz 1      Swaantje Engel mit Ahri      Fehlerpunkte 2         Sektion 2       
Gesamtlaufzeit 
Platz 4      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3       
Gesamtlaufzeit 92,71


 

31.03.2019 Camp Canis in Hoope


Lisa und Swaantje im Team „Run for Fun“


Vor dem Start

Ziel



28.10.2018 HSV Hatten Geländelaufturnier


5000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Maik      Laufzeit 26,06 min     

2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Lisa Flißikowski mit Balou      Laufzeit 09,42 min   

1000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Laufzeit 04,59 min   


20.10.2018 StrongDog in Luhmühlen


Team: The Australian Blue Company (Sandra Herdzik mit Thor, Lisa Flißikowksi mit Balou und Swaantje Engel mit Akira)

Platz 19 von 39 in der Teamwertung


16.09.2018 TuS Komet Arsten


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 58      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 207           
Gesamtpunkte 265

CSC

Platz 4      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 4         Sektion       
Gesamtlaufzeit 75,84sek


02.09.2018 Vierländervergleichswettkampf in Alsdorf


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 6      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 45      Fehlerpunkte 2      Laufpunkte 203           
Gesamtpunkte 248


27.-28.07.2018 Bundessiegerprüfung in Flaesheim


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 23 von 27      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 35      Fehlerpunkte 10      Laufpunkte 199           
Gesamtpunkte 234


15.07.2018 HSV Blumenthal


VK 3 Altersklasse weiblich alle Altersklassen

Platz 2      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 48      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 208           
Gesamtpunkte 256

CSC

Platz 3      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion       
Gesamtlaufzeit 77,57sek


23.-24.06.2018 HSV Quakenbrück


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 56      Fehlerpunkte 2      Laufpunkte 205           
Gesamtpunkte 261

VK 1 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 6      Swaantje Engel mit Maik      Gehorsamspunkte 45      Fehlerpunkte 16      Laufpunkte 167           
Gesamtpunkte 212

5000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Maik      Laufzeit 25,13 min 

CSC

Platz 8      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion       
Gesamtlaufzeit 87,63sek


03.06.2018 LV Weser-Ems beim HSV Nordenham


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

LV Sieger 1.Platz      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 57      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 206           
Gesamtpunkte 263

CSC

Platz 4      Swaantje Engel mit Akira      Team: Australian Blue Company      Sektion 3      Fehlerpunkte 0                
Gesamtlaufzeit 78,19sek


27.05.2018 Oldenburg-Wildenloh


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 56      Fehlerpunkte 2      Laufpunkte 194           
Gesamtpunkte 250


19.05.2018 PHV Bremen


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 55      Fehlerpunkte 2      Laufpunkte 204           
Gesamtpunkte 259

CSC

Platz 6      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0                
Gesamtlaufzeit 101,72sek


22.04.2018 PHV Hambühren


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 47      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 204           
Gesamtpunkte 251

VK 2 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Lisa Flißikowski mit Balou      Gehorsamspunkte 51      Fehlerpunkte 23      Laufpunkte 169
Gesamtpunkte 220

Shorty

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Team Australian Blue Company      Fehlerpunkte 0                
Gesamtlaufzeit 21,00sek


18.02.2018 Oldenburg-Wildenloh Geländelaufturnier


5000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Maik      Laufzeit 25,07 min     

2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Maik      Laufzeit 09,23 min   

1000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 4      Swaantje Engel mit Akira      Laufzeit 04,16 min   


14.01.2018 HSV Quakenbrück Geländelaufturnier


2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Laufzeit 09,36 min   

1000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 3      Swaantje Engel mit Akira      Laufzeit 04,44 min   


03.12.2017 ASSD e.V Geländelaufturnier


2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Swaantje Engel mit Maik        Laufzeit 09,46 min   
Platz 3      Lisa Flißikowski mit Balou      Laufzeit 09,56 min   

1000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Laufzeit 04,49 min   


19.11.2017 HSV Neuenkirchen Geländelaufturnier


2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Lisa Flißikowski mit Balou      Laufzeit 09,50 min   

5000m Walken Altersklasse weiblich ab 50 Jahre

Daniela Heim mit Dexter      Laufzeit 36,40 min   


05.11.2017 HSV Hatten Geländelaufturnier


2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Swaantje Engel mit Maik      Laufzeit 09,18 min   

1000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Swaantje Engel mit Akira      Laufzeit 05,08 min   


09.09.2017 HSV Nordenham


VK 2 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Lisa Flißikowski mit Balou      Gehorsamspunkte 49      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 194
Gesamtpunkte 243

1000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Maik      Laufzeit 04,36 min   


20.08.2017 HSV Sage


VK 2 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 59      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 202           
Gesamtpunkte 261


 05.-06.08.2017 HSV Quakenbrück


VK 2 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 57      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 203           
Gesamtpunkte 260

CSC

Platz 5      Swaantje Engel mit Akira      Team Die Wilden Wiesel      Sektion 1      Fehlerpunkte 2                
Gesamtlaufzeit 85,88sek


18.06.2017 HSV Nordenham


VK 2 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 56      Fehlerpunkte 5      Laufpunkte 198           
Gesamtpunkte 254


11.06.2017 PHV Bremen


 

Balou und Akira

VK 2 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 49      Fehlerpunkte 8      Laufpunkte 200           
Gesamtpunkte 249

2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Lisa Flißikowski mit Balou      Laufzeit 09,28 min


28.05.2017 LV GPSV Bremen-Burg


Swaantje Engel mit Akira LANDESSIEGERIN im VK2 Altersklasse ab 19 Jahren

VK 2 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

LV Sieger Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 53      Fehlerpunkte 1      Laufpunkte 207           
Gesamtpunkte 260

VK 1 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Lisa Flißikowski mit Balou      Gehorsamspunkte 58      Fehlerpunkte 4      Laufpunkte 196
Gesamtpunkte 254


21.05.2017 HSV Hatten


VK 2 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 54      Fehlerpunkte 6      Laufpunkte 198           
Gesamtpunkte 252

2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Swaantje Engel mit Maik      Laufzeit 09,17 min


07.05.2017 Oldenburg-Wildenloh


Swaantje Engel mit Akira und Lisa Flißikowski mit Balou

VK 1 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 54      Fehlerpunkte 4      Laufpunkte 204
Gesamtpunkte 258
Platz 3      Lisa Flißikowski mit Balou      Gehorsamspunkte 50      Fehlerpunkte 8      Laufpunkte 197
Gesamtpunkte 247

CSC

Platz 6       Swaantje Engel mit Akira sowie Lisa Flißikowski mit Balou      Team Die Wilden Wiesel      Sektion 1+3      Fehlerpunkte 0                
Gesamtlaufzeit 83,50sek


19.02.2017 Oldenburg-Wildenloh Geländelaufturnier


2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 3      Lisa Flißikowski mit Balou      Laufzeit 09,49 min   

5000m Walken Altersklasse weiblich ab 50 Jahre

Daniela Heim mit Dexter      Laufzeit 37,00 min   


27.11.2016 ASSD e.V Geländelaufturnier


2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Swaantje Engel mit Akira      Laufzeit 10,31 min   

5000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 3      Lisa Flißikowski mit Balou      Laufzeit 28,08 min   

5000m Walken Altersklasse weiblich ab 50 Jahre

Daniela Heim mit Dexter      Laufzeit 40,23 min   

5000m Walken Altersklasse männlich ab 35 Jahre

Sven Jürgens mit Ronja      Laufzeit 40,16 min   


10.09.2016 HSV Nordenham


 img_3721 Birgit Schierer mit Pinsel, Swaantje Engel mit Akira, Lisa Flißikowski mit Balou

Lisa mit Balou Platz 1 im VK1

VK 1 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Lisa Flißikowski mit Balou      Gehorsamspunkte 59      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 200
Gesamtpunkte 259
Platz 3      Swaantje Engel mit Akira       Gehorsamspunkte 54      Fehlerpunkte 2      Laufpunkte 202           
Gesamtpunkte 256

VK 1 Altersklasse weiblich ab 35 Jahre

Platz 3      Birgit Schierer mit Pinsel      Gehorsamspunkte 56      Fehlerpunkte 1      Laufpunkte 178
Gesamtpunkte 234

Shorty

Platz 5      Swaantje Engel mit Akira      Team Monster TG      Fehlerpunkte 0                
Gesamtlaufzeit 23,29sek
Platz 11      Lisa Flißikowski mit Balou sowie Birgit Schierer mit Pinsel       Team Hakuna Matata      Fehlerpunkte 4                
Gesamtlaufzeit 28,60sek


21.08.2016 HSV Sage


profil

Swaantje Engel mit Akira

VK 1 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 3      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 53      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 184
Gesamtpunkte 237

CSC

Platz 2       Swaantje Engel mit Akira      Team Spontaner Mix      Sektion 3      Fehlerpunkte 0                
Gesamtlaufzeit 69,56sek


10.07.2016 HSV Quakenbrück


img_3132Lisa Flißikowski mit Balou, Anke Worischek mit Feena, Swaantje Engel mit Akira

VK 1 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 3      Lisa Flißikowski mit Balou      Gehorsamspunkte 50      Fehlerpunkte 9        Laufpunkte 169
Gesamtpunkte 219
Platz 4      Swaantje Engel mit Akira       Gehorsamspunkte 55       Fehlerpunkte 10      Laufpunkte 159
Gesamtpunkte 214

CSC

Platz 11     Lisa Flißikowski mit Balou sowie Anke Worischek mit Feena sowie Swaantje Engel mit Akira        
Team Die Bla Bla`s      Sektion 1+2+3      Fehlerpunkte 17
Gesamtlaufzeit 95,54sek