Ergebnisse


31.07.2021 und 01.08.2021 Second European Open Obedience beim  SV OG Opperzau


Klasse 1 Samstag

Platz 3   Casandra Pilgram mit Tetris   Gesamtpunkte 300,5   Wertnote: V 
Platz 11   Kayani Elliott mit Ilja Ostraryka   Gesamtpunkte 270    Wertnote: V

Klasse 1 Sonntag

Platz 1   Casandra Pilgram mit Tetris   Gesamtpunkte 281   Wertnote: V  
Platz 13   Kayani Elliott mit Ilja Ostraryka   Gesamtpunkte 198    Wertnote: G 


24.07.2021 CampCanis in Hoope


Lisa mit Balou und Swaantje mit Akira im Team

Fehler 404: Wühlmauspower vor dem Start
nach dem Lauf


18.07.2021 Obedience beim HSF Jübek



Klasse 1

Platz 1   Casandra Pilgram mit Tetris   Gesamtpunkte 305,5   Wertnote: V


04.07.2021 THS beim HSV Quakenbrück


Finn mit Scarlet

Vorprüfung A

Bestanden   Desiree Schneider mit Rocky

Hindernislaufturnier Altersklasse männlich bis 14 Jahre

Platz 1      Finn Schneider mit Scarlet      Fehlerpunkte 8      Gesamtpunkte 51 

VK 3 Altersklasse weiblich ab 35 Jahre

Platz 2      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 55     Fehlerpunkte 2       Laufpunkte 203      Gesamtpunkte 258

CSC

Platz 5 von 12      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 2      Sektion 1 


20.06.2021 Obedience bei den Brameler Pfoten



Klasse 1

Platz 1   Casandra Pilgram mit Tetris   Gesamtpunkte 314   Wertnote: V


Mai 2021 Fit in die THS Saison – Glückskleeblatt


Finn Schneider mit Rocky AK M10 Platz 2 von 3   51,47Sek
Lisa Flißikowski mit Balou AK W19 Platz 18 von 30   46,55Sek
Swaantje Engel mit Akira AK W35 Platz 9 von 28   41,66Sek 
Desiree Schneider mit Rocky AK W35 Platz 16 von 28   50,90Sek 
Birgit Schierer mit Pinsel AK W35 Platz 17 von 28   50,99Sek


Mai 2021 Fit in die THS Saison – Corona X


Finn Schneider mit Rocky AK M10 Platz 2 von 3   60,54Sek
Lisa Flißikowski mit Balou AK W19 Platz 23 von 29   53,79Sek
Swaantje Engel mit Akira AK W35 Platz 18 von 30   50,99Sek 
Desiree Schneider mit Rocky AK W35 Platz 24 von 30   55,86Sek 
Birgit Schierer mit Pinsel AK W35 Platz 26 von 30   56,59


29.05.2021 Obedience LM DVG BB beim GhSV Blumberg



Klasse 1

Platz 2   Casandra Pilgram mit Tetris   Gesamtpunkte 291,5   Wertnote: V
Platz 4   Kayani Elliott mit Ilja Ostraryka   Gesamtpunkte 268    Wertnote: V


April 2021 Fit in die THS Saison – Linienläufe


Finn Schneider mit Rocky AK M10 Platz 1 (Rechts 38,90 Links 44,77) Gesamt: 83,67
Bianca Möller mit Abbie AK W19 Platz 15 (Rechts 46,29 Links 44,97) Gesamt: 91,26
Swaantje Engel mit Akira AK W35 Platz 4 (Rechts 38,25 Links 39,38) Gesamt: 77,63
Desiree Schneider mit Rocky AK W35 Platz 9 (Rechts 42,56 Links 46,96) Gesamt: 89,52
Birgit Schierer mit Pinsel AK W35 Platz 12 (Rechts 46,88 Links 49,82) Gesamt: 96,70
Daniela Heim Dexter AK W61 Platz 3 (Rechts 57,31 Links 59,38) Gesamt: 116,69


März 2021 Fit in die THS Saison – Gesamtwertung (Pro Aktivität ab 3km 1 Punkt)


LV Weser-Ems Platz 7 von 15
Vereinswertung Platz 22

Swaantje Engel mit Maik und Akira: 61 Punkte 
Einzelwertung Platz 23 

Bianca Möller mit Abbie: 26 Punkte
Einzelwertung Platz 105 


März 2021 Fit in die THS Saison – Hürdenacht 1 Minute Zwischenwertung G-VK


Finn Schneider mit Rocky AK M10 Platz 1  (8 Hürden)
Swaantje Engel mit Akira AK W35 Platz 5 (14 Hürden)
Desiree Schneider mit Rocky AK W35 Platz 7 (12 Hürden)
Daniela Heim Dexter AK W61 Platz 3 (10 Hürden)


März 2021 Fit in die THS Saison – 3x 75m Sprint Zwischenwertung F-VK


Daniela Heim Dexter AK W61 Platz 2 (60,24 Sekunden)
Swaantje Engel mit Akira AK W35 Platz 5 (41,11 Sekunden)
Desiree Schneider mit Rocky AK W35 Platz 9 (47,81 Sekunden)
Bianca Möller mit Abbie AK W19 Platz 11 (41,66 Sekunden)
Finn Schneider mit Rocky AK M10 Platz 1 (44,31 Sekunden)


Februar 2021 Fit in die THS Saison – Ausdauer aufbauen (alles über 5km zählt)


Swaantje Engel mit Maik und Akira: 135,04km
Bianca Möller mit Abbie: 81,27km
Finn Schneider mit Rocky: 73,69km
Desiree Schneider mit Rocky und Maik: 59,37km
Anke Worischek mit Waleska: 8,8km
Daniela Heim Dexter und Vita: 8,8km


19.02-21.02.2021 1. Virtuelle Laufturnier vom HSV Oldenburg-Wildenloh


Finn mit Rocky

CC Sprint (mind. 1000m) Altersklasse männlich bis 14 Jahre

Platz 1     Finn Schneider mit Rocky     Durchschnitsszeit 06:45 min

CC Langstrecke (mind. 4800m) Altersklasse weiblich ab 35 Jahre

Platz 2     Swaantje Engel mit Maik     Durchschnittszeit 05:34 min

BJ Langstrecke (mind. 4800m) Altersklasse weiblich ab 35 Jahre

Platz 2     Swaantje Engel mit Akira     Durchschnittsgeschwindigkeit  19,4 km/h