Ergebnisse

29.05.2021 Obedience LM DVG BB beim GhSV Blumberg



Klasse 1

Platz 2   Casandra Pilgram mit Tetris   Gesamtpunkte 291,5   Wertnote: V
Platz 4   Kayani Elliott mit Ilja Ostraryka   Gesamtpunkte 268    Wertnote: V

April 2021 Fit in die THS Saison – Linienläufe


Finn Schneider mit Rocky AK M10 Platz 1 (Rechts 38,90 Links 44,77) Gesamt: 83,67
Bianca Möller mit Abbie AK W19 Platz 15 (Rechts 46,29 Links 44,97) Gesamt: 91,26
Swaantje Engel mit Akira AK W35 Platz 4 (Rechts 38,25 Links 39,38) Gesamt: 77,63
Desiree Schneider mit Rocky AK W35 Platz 9 (Rechts 42,56 Links 46,96) Gesamt: 89,52
Birgit Schierer mit Pinsel AK W35 Platz 12 (Rechts 46,88 Links 49,82) Gesamt: 96,70
Daniela Heim Dexter AK W61 Platz 3 (Rechts 57,31 Links 59,38) Gesamt: 116,69

März 2021 Fit in die THS Saison – Gesamtwertung (Pro Aktivität ab 3km 1 Punkt)


LV Weser-Ems Platz 7 von 15
Vereinswertung Platz 22

Swaantje Engel mit Maik und Akira: 61 Punkte 
Einzelwertung Platz 23 

Bianca Möller mit Abbie: 26 Punkte
Einzelwertung Platz 105 

März 2021 Fit in die THS Saison – Hürdenacht 1 Minute Zwischenwertung G-VK


Finn Schneider mit Rocky AK M10 Platz 1  (8 Hürden)
Swaantje Engel mit Akira AK W35 Platz 5 (14 Hürden)
Desiree Schneider mit Rocky AK W35 Platz 7 (12 Hürden)
Daniela Heim Dexter AK W61 Platz 3 (10 Hürden)

März 2021 Fit in die THS Saison – 3x 75m Sprint Zwischenwertung F-VK


Daniela Heim Dexter AK W61 Platz 2 (60,24 Sekunden)
Swaantje Engel mit Akira AK W35 Platz 5 (41,11 Sekunden)
Desiree Schneider mit Rocky AK W35 Platz 9 (47,81 Sekunden)
Bianca Möller mit Abbie AK W19 Platz 11 (41,66 Sekunden)
Finn Schneider mit Rocky AK M10 Platz 1 (44,31 Sekunden)

Februar 2021 Fit in die THS Saison – Ausdauer aufbauen (alles über 5km zählt)


Swaantje Engel mit Maik und Akira: 135,04km
Bianca Möller mit Abbie: 81,27km
Finn Schneider mit Rocky: 73,69km
Desiree Schneider mit Rocky und Maik: 59,37km
Anke Worischek mit Waleska: 8,8km
Daniela Heim Dexter und Vita: 8,8km

19.02-21.02.2021 1. Virtuelle Laufturnier vom HSV Oldenburg-Wildenloh


Finn mit Rocky

CC Sprint (mind. 1000m) Altersklasse männlich bis 14 Jahre

Platz 1     Finn Schneider mit Rocky     Durchschnitsszeit 06:45 min

CC Langstrecke (mind. 4800m) Altersklasse weiblich ab 35 Jahre

Platz 2     Swaantje Engel mit Maik     Durchschnittszeit 05:34 min

BJ Langstrecke (mind. 4800m) Altersklasse weiblich ab 35 Jahre

Platz 2     Swaantje Engel mit Akira     Durchschnittsgeschwindigkeit  19,4 km/h