Ergebnisse

14.12.2019 Weihnachtsprüfung PSHV Bremerhaven



BH bestanden   Casandra Pilgram mit Good things come All for one Tetris
iBgH 1   Melanie Pülschen mit Pauli   Gesamt: 75
iBgH 1    Casandra Pilgram mit Scarlet   Gesamt: 89
iBgH 3    Karlheinz Köster mit Quicker then Quincy „Charlie“   Gesamt: 78
iBgH 3    Swaantje Engel mit Jarrahdale A Diamond is Forever „Akira“   Gesamt: 84 

24.11.2019 THS GL Wilhelmshaven


Melanie mit Pauli und Lisa mit Balou

1000m GL Altersklasse weiblich ab 35 Jahre

Platz 2      Melanie Pülschen mit Pauli      Laufzeit 4:58 min

2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 4      Lisa Flißikowski mit Balou     Laufzeit 09,44 min

27.10.2019 THS GL Hatten


5000m Walken Altersklasse weiblich ab 61 Jahre

Platz 1      Daniela Heim mit Dexter      Laufzeit 44:35 min

2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Lisa Flißikowski mit Balou     Laufzeit 09,35 min

18.-20.10.2019 Strongdog Wild and Dirty 2019 in Luhmühlen


Team Lisa (Lisa und Fabrice mit Balou)

Team Run for Fun (Sandra mit Thor und Swaantje mit Akira)

Samstag:

Team Lisa: Platz 8 von 18 in einer Zeit von 42:22 min
Team Run for Fun (Swaantje und Sandra) Platz 18 von 68 in einer Zeit von 52:37 min

Sonntag:

Team Run for Fun (Swaantje und Sandra) Platz 10 von 26 in einer Zeit von 52:25 min


29.09.2019 THS beim HSV Sage


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira       Gehorsamspunkte 48      Fehlerpunkte 2      Laufpunkte 197      Gesamtpunkte 245

CSC

Platz 4       Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3 


27.-28.07.2019 THS Bundessiegerprüfung beim TuS Brietlingen



VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 22      Swaantje Engel mit Akira       Gehorsamspunkte 25      Fehlerpunkte 4      Laufpunkte 205      Gesamtpunkte 230


15.-16.06.2019 THS beim HSV Quakenbrück


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 57      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 208      Gesamtpunkte 265

1000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 2      Swaantje Engel mit Akira      Laufzeit 03,54 min 

CSC

Platz 4       Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3       


02.06.2019 THS LVM beim HSV Quakenbrück


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 48      Fehlerpunkte 6      Laufpunkte 202      Gesamtpunkte 246

CSC

Platz 5      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3 


26.05.2019 THS beim HSV Hatten


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 45      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 196      Gesamtpunkte 241

CSC

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3


19.05.2019 THS beim PHV Bremen


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira       Gehorsamspunkte 55      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 202      Gesamtpunkte 257

CSC

Platz 3      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3      


05.05.2019 THS beim HSV Nordenham


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 54      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 201      Gesamtpunkte 255

CSC

Platz 1      Swaantje Engel mit Ahri      Fehlerpunkte 2         Sektion 2
Platz 4      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3       


04.-05.05.2019 IGP FH Frühjahrsprüfung in Zeven


Platz 3   Katrin Zwingmann mit Funny   F1: 88   F2: 98   Gesamt: 186
Platz 4  Sonja Karotki mit Evil vom Wulfs Wurf  F1: 87   F2: 97   Gesamt: 184
Platz 7   Sonja Karotki mit A’Krazy des Mauvais   F1: 87   F2: 88   Gesamt: 175


04.05.2019 Frühjahrsprüfung beim PSHV Bremerhaven


BH bestanden   Claudia Julke-Decker mit Fuchur de la Courette reveuse „Nuka“
iBgH 1    Casandra Pilgram mit Scarlet   Gesamt: 95
iBgH 1  Frank Fruck mit Shiva  Gesamt: 78
iBgH 1   Melanie Pülschen mit Pauli   Gesamt: 75
iBgH 2    Karlheinz Köster mit Quicker then Quincy „Charlie“   Gesamt: 80
iBgH 3    Lisa Flißikowski mit Balou   Gesamt: 89
iBgH 3    Swaantje Engel mit Jarrahdale A Diamond is Forever „Akira“   Gesamt: 87


28.04.2019 Obedience bei den Brameler Pfoten


Klasse 1

Platz 3     Lisa Flißikowski mit Balou     Gesamtpunkte 224,5      Wertnote: sg

Beginner

Platz       Daniela Heim mit Dexter      Gesamtpunkte 224,5   Wertnote: sg


23.-24.04.2019 Obedience beim GHSV Ahrensburg



Klasse 1

Platz 5     Swaantje Engel mit Akira     Gesamtpunkte 205      Wertnote: g
Platz 4      Swaantje Engel mit Akira          Gesamtpunkte 208,5      Wertnote: g

Klasse 3

Platz 7      Casandra Pilgram mit Scarlet      Gesamtpunkte 118      Wertnote: o.AK.


31.03.2019 Camp Canis in Hoope


vor dem Lauf

Lisa und Swaantje im Team „Run for Fun“

nach dem Lauf


02.03.2019 Obedience beim PSHV Bremerhaven


Beginner

Platz 1      Lisa Flißikowski mit Balou      Gesamtpunkte 291,5     Wertnote: v
Platz 3      Swaantje Engel mit Akira      Gesamtpunkte 276,5     Wertnote: v