Ergebnisse

11.11.2018 Herbstprüfung beim PSHV Bremerhaven


BH bestanden   Melanie Pülschen mit Pauli 
BH bestanden   Frank Fruck mit Shiva
iBgH 1    Casandra Pilgram mit Scarlet   Gesamt: 96
iBgH 1    Karlheinz Köster mit Quicker then Quincy „Charlie“   Gesamt: 76
iBgH 2    Lisa Flißikowski mit Balou   Gesamt: 90
iFH 2   Sonja Karotki mit A’Krazy des Mauvais   Gesamt: 80
iFH 2   Daniela Heim mit Violett van de Loop von der Steinteichmühle   Gesamt: 75


02.-04.11.2018 IGP-FH Bundessiegerprüfung beim HSV Westrup-Stemwede


Platz 8      Katrin Zwingmann mit Funny   F1: 95   F2: 93   Gesamt: 188  Wertnote: sg


28.10.2018 THS GL beim HSV Hatten


5000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Maik      Laufzeit 26,06 min

2000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Lisa Flißikowski mit Balou     Laufzeit 09,42 min

1000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Laufzeit 04,59 min  


20.10.2018 Strongdog in Luhmühlen


Lisa und Swaantje im Team „The Australian Blue Company“

Platz 19 von 39 in der Teamwertung


30.09.2018 IGP-FH LVM beim PHSV Wolfsloge


Platz 1   Katrin Zwingmann mit Funny   F1: 90   F2: 99   Gesamt: 189
Platz 2   Sonja Karotki mit A’Krazy des Mauvais   F1: 88   F2: 92   Gesamt: 180


16.09.2018 THS beim TuS Komet Arsten


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 58      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 207      Gesamtpunkte 265

CSC

Platz 4      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 4         Sektion 1


02.09.2018 THS 4-Länder-Vergleichswettkampf in Alsdorf


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 6      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 45      Fehlerpunkte 2      Laufpunkte 203      Gesamtpunkte 248


27.-28.07.2018 THS Bundessiegerprüfung in Flaesheim


Platz 23      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 35      Fehlerpunkte 10      Laufpunkte 199      Gesamtpunkte 234


15.07.2018 THS beim HSV Blumenthal


VK 3 Altersklasse weiblich alle Altersklassen

Platz 2      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 48      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 208      Gesamtpunkte 256

CSC

Platz 3      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 1  


07.-08.07.2018 Obedience Bundessiegerprüfung beim HSZ Emmendingen



Klasse 2

Platz 3      Casandra Pilgram mit Scarlet      Gesamtpunkte 187      Wertnote: o.AK.


30.06.2018 Obedience bei den Brameler Pfoten


Klasse 2

Platz 1      Casandra Pilgram mit Scarlet      Gesamtpunkte 252,5      Wertnote: s.g.


23.-24.06.2018 THS beim HSV Quakenbrück


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 56      Fehlerpunkte 2      Laufpunkte 205      Gesamtpunkte 261

VK 1 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 6      Swaantje Engel mit Maik      Gehorsamspunkte 45      Fehlerpunkte 16      Laufpunkte 167      Gesamtpunkte 212

5000m GL Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Maik      Laufzeit 25,13 min

CSC

Platz 8      Swaantje Engel mit Akira      Fehlerpunkte 0         Sektion 3 


03.06.2018 THS LVM beim HSV Nordenham


VK 3 Altersklasse weiblich ab 19 Jahre

Platz 1      Swaantje Engel mit Akira      Gehorsamspunkte 57      Fehlerpunkte 0      Laufpunkte 206      Gesamtpunkte 263

CSC

Platz 4      Swaantje Engel mit Akira      Team: Australian Blue Company      Sektion 3      Fehlerpunkte 0 


02.06.2018 Obedience LVM beim PSHV Bremerhaven



Klasse 2

Platz 1      Casandra Pilgram mit Scarlet      Gesamtpunkte 220      Wertnote: g